Catégorie "Logement"

14 résultats trouvés

Convivial

Rue du Charroi 33-35
1190 Forest

02/503.43.46

info@convivial.be

Forest Quartiers Santé asbl (FQS)

Bd de la Deuxième Armée Britannique, 27
1190 Forest

02/340.26.00

Foyer du Sud

Rue de la Source, 18
1060 Saint-Gilles

02/332.04.32 (site de Forest)

fds@foyerdusud.be

Guichet Info Logement Forest (GIL)

Chaussée de Bruxelles, 112
1190 Forest

02/378.44.28

gil@forest.brussels

Habitat et Rénovation – PCS Bempt

Square de la Madelon, 13
1190 Forest

02/332.54.57

habitat.bempt@misc.irisnet.be

I.A.C.F Forest Maison des Étudiants

Internat pour étudiants de l’enseignement supérieur

Rue de Bourgogne, 48
1190 Forest

02/345.64.20

internatforest@gmail.com

Infor Jeunes Bruxelles asbl

Rue Van Artevelde, 155
1000 Bruxelles

02/514.41.11

bruxelles@ijbxl.be

La médiation de Forest

La médiation est un processus volontaire de résolution des conflits, réalisé dans la confidentialité, en présence d’un médiateur, tiers neutre, indépendant et impartial.

rue de Mérode, 331-333 – 1190 Bruxelles
1190 Forest

Tél : 02 334 72.81 - 02 334 72 40

mediationlocale@forest.brussels

Le Cairn asbl

Aide scolaire pour le primaire et secondaire.

Chaussée de Neerstalle, 323 A
1190 Forest

02/376.88.84

lecairn.coordination@gmail.com

Maison de quartier Saint-Antoine (MQSA)

Rue de Fierlant, 2
1190 Forest

02/534.20.40

info_mqsa@yahoo.fr

PaZhapa – Hadep asbl

Logement collectif adapté pour personnes en situation de handicap mental (à partir de 18 ans)

Chaussée de Neerstalle, 265
1190 Forest

02/376.56.98

hadep@outlook.fr

Transition asbl

Service d’accompagnement pour personnes en situation de handicap

Chaussée d'Alsemberg, 303, bte 2.2
1190 Forest

02/346.08.00

transition@transitionasbl.be

Une maison en plus asbl

Aide scolaire pour le primaire et secondaire.

Bd de la 2e Armée Britannique, 22
1190 Forest

02/349.82.40

info@unemaisonenplus.be

Union des locataires de Forest (ULF)

Chaussée de Neerstalle, 109
1190 Forest

0483/19.67.78

ulforest@yahoo.fr